Privacy

Stiamo aggiornando le nostre politiche e il nostro sistema di gestione dei dati personali per garantire i tuoi diritti in materia di privacy secondo le disposizioni del nuovo Regolamento generale sulla protezione dei dati nella Unione Europea (GDPR).

La Camera di Commercio di Venezia Rovigo Delta Lagunare è costantemente impegnata a garantirti trasparenza e sicurezza nelle modalità di trattamento dei tuoi dati. Le modifiche che stiamo apportando ci consentono di salvaguardare i tuoi dati e meglio tutelare la tua privacy.

Per esercitare i tuoi diritti puoi scrivere a privacy@dl.camcom.it


Servizi in rete

Risultati delle indagini sulla soddisfazione da parte degli utenti rispetto alla qualità dei servizi in rete resi

In questa sezione vengono pubblicati i risultati delle rilevazioni sulla soddisfazione da parte degli utenti rispetto alla qualità dei servizi in rete resi all'utente, anche in termini di fruibilità, accessibilità e tempestività, statistiche di utilizzo dei servizi in rete (Art. 7, c.3, D. Lgs. 82/2005  - Art. 8, c.1, D.Lgs. 179/2016).

 

Ultimo Aggiornamento: 13/03/2018

 

 

Dati sul monitoraggio - Statistiche traffico sito dl.camcom.gov.it

Anno 2018

Dati statistici relativi al traffico sul sito www.dl.camcom.gov.it - Anno 2018
MeseVisualizzazioni di paginaVisualizzazioni pagine unicheAccessi
Gennaio60.77648.08021.868
Febbraio55.17743.39220.563

Anno 2017

Dati statistici relativi al traffico sul sito www.dl.camcom.gov.it - Anno 2017
MeseVisualizzazioni di paginaVisualizzazioni pagine unicheAccessi
Gennaio64.23249.38820.884
Febbraio58.45544.97219.543
Marzo65.24951.21422.951
Aprile51.79840.45318.424
Maggio56.37944.69420.700
Giugno55.28243.81718.934
Luglio45.94436.27715.511
Agosto32.78625.57711.020
Settembre46.28036.75716.705
Ottobre54.08642.89120.326
Novembre58.09545.82921.957
Dicembre44.89035.54416.585
Totale633.476497.413223.540